理科能力评价网 > 活动资讯 > 正文

北京赛区第六届数理化展示活动初试获奖名单(高二年级化学)

来源:本站原创 2014-03-20 15:31:30

 

赛区 就读学校 姓名 参赛科目 年级 奖项
北京 北京汇文中学 白佟生 化学 高二 一等奖
北京 北京市建华实验学校 毕志昊 化学 高二 一等奖
北京 北京市建华实验学校 曹迎日 化学 高二 一等奖
北京 北京市第五中学 陈牧昆 化学 高二 一等奖
北京 北京二中 陈彦龙 化学 高二 一等奖
北京 北京汇文中学 陈梓钊 化学 高二 一等奖
北京 陈经纶中学高中部 程方 化学 高二 一等奖
北京 北京市建华实验学校 杜哲明 化学 高二 一等奖
北京 北京二十中学 范泽洋 化学 高二 一等奖
北京 北京四中 方卓然 化学 高二 一等奖
北京 北京二十中学 高永澎 化学 高二 一等奖
北京 北京四中 葛博文 化学 高二 一等奖
北京 北京汇文中学 葛朝晖 化学 高二 一等奖
北京 北京四中 巩明适 化学 高二 一等奖
北京 陈经纶中学高中部 顾星宇 化学 高二 一等奖
北京 北京四中 顾友鹏 化学 高二 一等奖
北京 北京市第五中学 韩松锜 化学 高二 一等奖
北京 北京四中 何欣悦 化学 高二 一等奖
北京 北京汇文中学 洪昱廷 化学 高二 一等奖
北京 北京四中 康梓峰 化学 高二 一等奖
北京 北师大实验中学 李博远 化学 高二 一等奖
北京 北师大实验中学 李近川 化学 高二 一等奖
北京 北师大实验中学 李瑞琦 化学 高二 一等奖
北京 清华附中 李宇川 化学 高二 一等奖
北京 北京市第五中学 廖观宇 化学 高二 一等奖
北京 清华附中 刘嘉辰 化学 高二 一等奖
北京 清华附中 刘峻成 化学 高二 一等奖
北京 清华附中 刘雨昂 化学 高二 一等奖
北京 北京理工附中 刘泽辰 化学 高二 一等奖
北京 北京汇文中学 刘蓁蓁 化学 高二 一等奖
北京 北京汇文中学 罗翌飞 化学 高二 一等奖
北京 陈经纶中学高中部 罗羽菲 化学 高二 一等奖
北京 北京理工附中 马奔腾 化学 高二 一等奖
北京 北京汇文中学 诺明 化学 高二 一等奖
北京 北京市第五中学 齐冀 化学 高二 一等奖
北京 北京市建华实验学校 师凡 化学 高二 一等奖
北京 北京四中 石云深 化学 高二 一等奖
北京 北京四中 史海天 化学 高二 一等奖
北京 北京四中 苏同 化学 高二 一等奖
北京 清华附中 孙昊哲 化学 高二 一等奖
北京 北京四中 孙家进 化学 高二 一等奖
北京 北京四中 孙轶斌 化学 高二 一等奖
北京 北京二十中学 覃佳坤 化学 高二 一等奖
北京 北京四中 童梓轩 化学 高二 一等奖
北京 北师大实验中学 王怀远 化学 高二 一等奖
北京 北京四中 王宇迪 化学 高二 一等奖
北京 人大附中 吴京乔 化学 高二 一等奖
北京 北京市第五中学 杨仁杰 化学 高二 一等奖
北京 北京二十中学 张铭轩 化学 高二 一等奖
北京 北师大实验中学 张蒲石 化学 高二 一等奖
北京 北京四中 张朴正 化学 高二 一等奖
北京 清华附中 张泽宇 化学 高二 一等奖
北京 北京汇文中学 赵胜屹 化学 高二 一等奖
北京 北京市东直门中学 周泽平 化学 高二 一等奖
北京 北京市东直门中学 曹举 化学 高二 二等奖
北京 北京市第六十五中学 陈媛 化学 高二 二等奖
北京 清华附中 邓清媛 化学 高二 二等奖
北京 北京汇文中学 董珊 化学 高二 二等奖
北京 北京二中 董思博 化学 高二 二等奖
北京 陈经纶中学高中部 董子卉 化学 高二 二等奖
北京 北京市第五中学 杜昊 化学 高二 二等奖
北京 北航附中 方钰文 化学 高二 二等奖
北京 北京汇文中学 封石雪 化学 高二 二等奖
北京 北京二十中学 冯炽 化学 高二 二等奖
北京 北京汇文中学 冯天歌 化学 高二 二等奖
北京 北京汇文中学 高梧桐 化学 高二 二等奖
北京 北京日坛中学 韩玉莹 化学 高二 二等奖
北京 北京四中 焦超凡 化学 高二 二等奖
北京 北京理工附中 李雪娇 化学 高二 二等奖
北京 清华附中 蔺一鹏 化学 高二 二等奖
北京 北京京源学校 刘东林 化学 高二 二等奖
北京 北京市东直门中学 刘京川 化学 高二 二等奖
北京 清华附中 刘少为 化学 高二 二等奖
北京 北京汇文中学 刘依雯 化学 高二 二等奖
北京 清华附中 柳一林 化学 高二 二等奖
北京 北京市第五中学 龙曼昭 化学 高二 二等奖
北京 北京汇文中学 龙泽灵 化学 高二 二等奖
北京 北京理工附中 娄博阳 化学 高二 二等奖
北京 北京市第五中学 卢任重 化学 高二 二等奖
北京 北京市第五中学 马翰强 化学 高二 二等奖
北京 北京市第五中学 南浠 化学 高二 二等奖
北京 清华附中 倪硕 化学 高二 二等奖
北京 清华附中 欧阳楚可 化学 高二 二等奖
北京 北京汇文中学 潘宇辰 化学 高二 二等奖
北京 北京汇文中学 平智强 化学 高二 二等奖
北京 清华附中 齐燕处 化学 高二 二等奖
北京 北京二中 秦然 化学 高二 二等奖
北京 清华附中 曲锴贤 化学 高二 二等奖
北京 北京汇文中学 商煦 化学 高二 二等奖
北京 北京二十中学 邵子衿 化学 高二 二等奖
北京 北京理工附中 舒熙芃 化学 高二 二等奖
北京 北京市建华实验学校 宋可钦 化学 高二 二等奖
北京 北京汇文中学 苏浩 化学 高二 二等奖
北京 北京四中 孙莹 化学 高二 二等奖
北京 北京理工附中 田泽宇 化学 高二 二等奖
北京 北京理工附中 汪子安 化学 高二 二等奖
北京 北京四中 王艾仪 化学 高二 二等奖
北京 北京市第五中学 王博宇 化学 高二 二等奖
北京 北京市第五中学 王迪文 化学 高二 二等奖
北京 清华附中 王仁桐 化学 高二 二等奖
北京 清华附中 王天卉 化学 高二 二等奖
北京 北京理工附中 王亦凯 化学 高二 二等奖
北京 北京四中 王雨桐 化学 高二 二等奖
北京 北京市建华实验学校 王禹茜 化学 高二 二等奖
北京 清华附中 王祖正 化学 高二 二等奖
北京 北京市第五中学 韦祎 化学 高二 二等奖
北京 北师大实验中学 魏冠东 化学 高二 二等奖
北京 北京二中 魏泽宇 化学 高二 二等奖
北京 北京四中 吴丹宁 化学 高二 二等奖
北京 清华附中 吴佳怡 化学 高二 二等奖
北京 北京理工附中 吴嘉澍 化学 高二 二等奖
北京 北京理工附中 吴中灏 化学 高二 二等奖
北京 北京日坛中学 席乐 化学 高二 二等奖
北京 北京日坛中学 熊琦 化学 高二 二等奖
北京 北京三十五中学 徐贺 化学 高二 二等奖
北京 北京汇文中学 徐天祺 化学 高二 二等奖
北京 北航附中 薛博文 化学 高二 二等奖
北京 北师大实验中学 杨嘉豪 化学 高二 二等奖
北京 北京二中 杨晓卿 化学 高二 二等奖
北京 北京理工附中 杨镇 化学 高二 二等奖
北京 清华附中 姚乃哲 化学 高二 二等奖
北京 北京四中 姚宇浩 化学 高二 二等奖
北京 北京日坛中学 姚智威 化学 高二 二等奖
北京 清华附中 殷寂深 化学 高二 二等奖
北京 北京市第五中学 张超 化学 高二 二等奖
北京 广渠门中学 张凡一 化学 高二 二等奖
北京 北京汇文中学 张皓晨 化学 高二 二等奖
北京 清华附中 张嘉辉 化学 高二 二等奖
北京 清华附中 张凯翔 化学 高二 二等奖
北京 北航附中 张澍豪 化学 高二 二等奖
北京 北京二中 张尉峰 化学 高二 二等奖
北京 北京市东直门中学 张希智 化学 高二 二等奖
北京 北京二中 张杨 化学 高二 二等奖
北京 北师大实验中学 张羽萱 化学 高二 二等奖
北京 北师大实验中学 张钰洋 化学 高二 二等奖
北京 清华附中 张之典 化学 高二 二等奖
北京 北京市第五中学 赵桐 化学 高二 二等奖
北京 北京三十五中学 郑琳 化学 高二 二等奖
北京 北京市第五中学 郑铜 化学 高二 二等奖
北京 北京四中 钟明翰 化学 高二 二等奖
北京 北京二十中学 周昂 化学 高二 二等奖
北京 北京理工附中 周锰 化学 高二 二等奖
北京 清华附中 周泽 化学 高二 二等奖
北京 北京二十中学 朱潇圣 化学 高二 二等奖
北京 北京京源学校 白无尘 化学 高二 三等奖
北京 北京汇文中学 白怡 化学 高二 三等奖
北京 陈经纶中学高中部 陈明昊 化学 高二 三等奖
北京 北京三十五中学 陈逸洲 化学 高二 三等奖
北京 北京汇文中学 陈昱萌 化学 高二 三等奖
北京 北京市东直门中学 陈岳秋 化学 高二 三等奖
北京 北京日坛中学 崔丹妮 化学 高二 三等奖
北京 北京市东直门中学 邓心淼 化学 高二 三等奖
北京 北京市东直门中学 丁箫 化学 高二 三等奖
北京 北京市第五中学 董世怡 化学 高二 三等奖
北京 北京汇文中学 杜蒙 化学 高二 三等奖
北京 北京市第五中学 范嘉譞 化学 高二 三等奖
北京 北京日坛中学 范依依 化学 高二 三等奖
北京 北京二中 方海静 化学 高二 三等奖
北京 北京汇文中学 方晶 化学 高二 三等奖
北京 北京市建华实验学校 冯鑫洋 化学 高二 三等奖
北京 北京理工附中 盖雪松 化学 高二 三等奖
北京 北京理工附中 高昌媛 化学 高二 三等奖
北京 北京理工附中 郜轶飞 化学 高二 三等奖
北京 北京市第五中学 谷歌谣 化学 高二 三等奖
北京 北京日坛中学 郭旭淼 化学 高二 三等奖
北京 清华附中 韩槟如 化学 高二 三等奖
北京 陈经纶中学高中部 韩竹 化学 高二 三等奖
北京 北师大实验中学 郝易炟 化学 高二 三等奖
北京 清华附中 华易 化学 高二 三等奖
北京 北航附中 黄瀚哲 化学 高二 三等奖
北京 北京市立新学校 黄皓然 化学 高二 三等奖
北京 北京市立新学校 黄江鲁 化学 高二 三等奖
北京 北京四中 黄云舒 化学 高二 三等奖
北京 北师大实验中学 黄宗煜 化学 高二 三等奖
北京 北京市东直门中学 姜欣洋 化学 高二 三等奖
北京 北京理工附中 金立涵 化学 高二 三等奖
北京 北京市东直门中学 李曼辰 化学 高二 三等奖
北京 北京二十中学 李天 化学 高二 三等奖
北京 清华附中 李肖雯 化学 高二 三等奖
北京 北京二十中学 李雅轩 化学 高二 三等奖
北京 北京二十中学 李昱君 化学 高二 三等奖
北京 北京市第五中学 李悦阳 化学 高二 三等奖
北京 清华附中 刘晨 化学 高二 三等奖
北京 北京市第五中学 刘东华 化学 高二 三等奖
北京 北京二十中学 刘桓 化学 高二 三等奖
北京 清华附中 刘景腾 化学 高二 三等奖
北京 陈经纶中学高中部 刘琦 化学 高二 三等奖
北京 北京市东直门中学 刘桐序 化学 高二 三等奖
北京 北京市第六十五中学 刘子谋 化学 高二 三等奖
北京 北京理工附中 刘子钰 化学 高二 三等奖
北京 北京汇文中学 刘宗源 化学 高二 三等奖
北京 清华附中 柳裕文 化学 高二 三等奖
北京 北京日坛中学 卢鼎元 化学 高二 三等奖
北京 陈经纶中学高中部 罗子鉴 化学 高二 三等奖
北京 北京汇文中学 马聃笛 化学 高二 三等奖
北京 北京119中学 马施平 化学 高二 三等奖
北京 清华附中 马文婧 化学 高二 三等奖
北京 清华附中 马鑫瑶 化学 高二 三等奖
北京 清华附中 马义平 化学 高二 三等奖
北京 北京汇文中学 蒙奎霖 化学 高二 三等奖
北京 清华附中 孟靖童 化学 高二 三等奖
北京 清华附中 孟庆都 化学 高二 三等奖
北京 北京汇文中学 牛泉 化学 高二 三等奖
北京 清华附中 潘徽音 化学 高二 三等奖
北京 清华附中 齐鹏举 化学 高二 三等奖
北京 清华附中 秦嘉昊 化学 高二 三等奖
北京 陈经纶中学高中部 秦婧怡 化学 高二 三等奖
北京 北京市第五中学 邱文京 化学 高二 三等奖
北京 北京二十中学 任新乐 化学 高二 三等奖
北京 北京京源学校 任悦 化学 高二 三等奖
北京 北京市第五中学 沙彦乔 化学 高二 三等奖
北京 北京汇文中学 苏果立 化学 高二 三等奖
北京 北京汇文中学 苏洪杨 化学 高二 三等奖
北京 陈经纶中学高中部 孙梦泽 化学 高二 三等奖
北京 陈经纶中学高中部 孙英翃 化学 高二 三等奖
北京 陈经纶中学高中部 孙芷馨 化学 高二 三等奖
北京 北京市第六十五中学 唐剑雄 化学 高二 三等奖
北京 北京四中 田禾 化学 高二 三等奖
北京 清华附中 佟思雨 化学 高二 三等奖
北京 北京理工附中 涂书 化学 高二 三等奖
北京 北京汇文中学 王明晖 化学 高二 三等奖
北京 北京日坛中学 王琦 化学 高二 三等奖
北京 北航附中 王宇睿 化学 高二 三等奖
北京 陈经纶中学高中部 王雨晨 化学 高二 三等奖
北京 广渠门中学 王雨欣 化学 高二 三等奖
北京 北京三十五中学 王者风 化学 高二 三等奖
北京 北京市立新学校 王子路 化学 高二 三等奖
北京 北京市东直门中学 王紫薇 化学 高二 三等奖
北京 陈经纶中学高中部 吴兰婷 化学 高二 三等奖
北京 北京市第五中学 吴曼晖 化学 高二 三等奖
北京 北师大实验中学 吴文希 化学 高二 三等奖
北京 清华附中 项思琪 化学 高二 三等奖
北京 北京汇文中学 肖骁 化学 高二 三等奖
北京 北京市第五中学 谢心然 化学 高二 三等奖
北京 北京汇文中学 谢宇非 化学 高二 三等奖
北京 清华附中 谢宗耘 化学 高二 三等奖
北京 清华附中 徐子尚 化学 高二 三等奖
北京 陈经纶中学高中部 许桂臣 化学 高二 三等奖
北京 北京市第五中学 薛嘉玥 化学 高二 三等奖
北京 北京市第五中学 闫天润 化学 高二 三等奖
北京 清华附中 严一品 化学 高二 三等奖
北京 北京汇文中学 杨伯文 化学 高二 三等奖
北京 陈经纶中学高中部 杨晨 化学 高二 三等奖
北京 陈经纶中学高中部 杨奕 化学 高二 三等奖
北京 清华附中 杨子祺 化学 高二 三等奖
北京 北航附中 杨子寅 化学 高二 三等奖
北京 清华附中 姚欣宇 化学 高二 三等奖
北京 陈经纶中学高中部 尹悦 化学 高二 三等奖
北京 北京二中 于长宏 化学 高二 三等奖
北京 广渠门中学 余润嘉 化学 高二 三等奖
北京 陈经纶中学高中部 张宾悦 化学 高二 三等奖
北京 北京汇文中学 张伯文 化学 高二 三等奖
北京 北京市第六十五中学 张晨 化学 高二 三等奖
北京 北京市第五中学 张航 化学 高二 三等奖
北京 北京市第五中学 张皓博 化学 高二 三等奖
北京 北京汇文中学 张慧妍 化学 高二 三等奖
北京 北京汇文中学 张佳莹 化学 高二 三等奖
北京 北京市第五中学 张江来 化学 高二 三等奖
北京 清华附中 张明涛 化学 高二 三等奖
北京 清华附中 张润丰 化学 高二 三等奖
北京 清华附中 张邵良 化学 高二 三等奖
北京 北京汇文中学 张彦涵 化学 高二 三等奖
北京 北京市第五中学 张杨 化学 高二 三等奖
北京 清华附中 张宇涵 化学 高二 三等奖
北京 清华附中 张云耕 化学 高二 三等奖
北京 北京日坛中学 张子辰 化学 高二 三等奖
北京 北京理工附中 张紫莹 化学 高二 三等奖
北京 北师大实验中学 赵浤伯 化学 高二 三等奖
北京 北京理工附中 赵隽筠 化学 高二 三等奖
北京 北京汇文中学 赵世迪 化学 高二 三等奖
北京 清华附中 赵岩 化学 高二 三等奖
北京 北京市第五中学 赵一霖 化学 高二 三等奖
北京 北京市立新学校 赵子杰 化学 高二 三等奖
北京 北京理工附中 郑晨漪 化学 高二 三等奖
北京 清华附中 郑昊 化学 高二 三等奖
北京 陈经纶中学高中部 郑云珩 化学 高二 三等奖
北京 清华附中 钟子川 化学 高二 三等奖
北京 北京汇文中学 周清玥 化学 高二 三等奖
北京 清华附中 朱光宇 化学 高二 三等奖
北京 北京市第五中学 朱惠泽 化学 高二 三等奖
北京 北京京源学校 朱宇洁 化学 高二 三等奖
地址:北京市海淀区文慧园北路8号庆亚大厦A707
京ICP备12052272